вторник, 5 июня 2018 г.

аете почему так делаю?Все на самом деле просто:Артемий Сурин П

 
Получается, что То ЧТО ты видишь, во многом, зависит от того, КАК ты смотришь.
А То во что ты веришь - становится ТВОИМ МИРОМ..
И при этом, Мы видим все совсем не таким, каким оно есть.
Мы видим все таким, какие МЫ ЕСТЬ!🖤
Комментарии
Ірина Лісова
Ірина Лісова Абсолютно верно! Жаль, что не все хотят брать на себя ответственность за свою жизнь!
Управление

НравитсяЕще реакции
· Ответить · 1 дн.
Артемий Сурин
Артемий Сурин А почему жаль!?
Это ведь выбор каждого ..

Управление
Ірина Лісова
Ірина Лісова Да, я согласна, что это выбор каждого! Но те кто не понимают, что именно они и только они отвечают за все, что с ними происходит, очень часто обвиняют кого-то в своих неурядицах! Вот по этому и жаль!
Управление
Елена Распутная
Елена Распутная Как точно и абсолютно!
Управление

НравитсяЕще реакции
· Ответить · 1 дн.

 
Артемий Сурин
Один из самых полезных жизненных навыков, который я усвоил в своей жизни - это умение быстро забывать всё плохое.
Не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу.
Знаете почему я так делаю?? Все на самом деле просто:
Потому что - не стоит тащить разный хлам в свою душу.
ONE LIFE
Photo by icon Photography
Комментарии
Артемий Сурин
Артемий Сурин ONELIFE в широком составе приедет во Львов! ✌️
Управление
1 дн. ·
НравитсяЕще реакции
André Carréra
André Carréra «Не думай о долгах, а думай о работе»- это из бизнеса! Носить камни в душе очень не уютно и губительно, они заслоняют Божественный свет и стремительно тащат на дно!
Управление
1 дн. ·

понедельник, 4 июня 2018 г.

Могу ли я встать из-за стола и молча выйти, если близкий человек при всех больно шутит в

Могу ли я встать из-за стола и молча выйти, если близкий человек при всех больно шутит в

Могу ли я встать из-за стола и молча выйти, если близкий человек при всех больно шутит в мою сторону? Не думать, как он там, а думать, как я здесь. Уйти, поправ все приличия, нормы, блюда, салфетки со столовыми приборами.
Уйти в темноту из шумной компании, потому что мне там не уютно, а это для меня самое главное в настоящем.
Поступить абсурдно и невежливо, а затем на улице вдохнуть морозный, свежий воздух и зашагать в никуда, хотя можно было бы в очередной раз стерпеть. И было бы понятно, как сложится вечер и жизнь, а теперь впереди неизвестность.
Могу.
Могу ли я быть непоследовательной и нелогичной, если в понедельник мы запланировали одно, а в воскресенье стало так неприятно, что для меня утерян смысл что-то делать вместе. Могу ли я вдруг испытывать равнодушие вместо нежности и восхищения, предавая свои иллюзии о прочности?
Могу ли я позволить себе провалиться в грусть, не стараясь сию минуту «завеселить» неприятное ощущение. Могу ли я посмотреть в глаза этому чувству, и спросить, зачем оно мне? И позволить себе слышать горький ответ, который заставит делать очередной, непростой выбор.
Могу.
Могу ли я не звонить тем, кому, казалось бы, надо, а так не хочется. Тягостные разговоры как обязалово. Могу – и не звоню.
Могу ли я говорить о своих чувствах, если очень хочется поделиться ими, а там вроде никто не вешал табличку «выслушаю». Могу попробовать хотя бы. Могу ли я открываться, получить в ответ недоумение и смиряться с этим?
Могу.
Могу ли я ждать, пробовать, доверять? Идти туда, куда идут мои ноги, а не туда, где дорога заасфальтирована? Могу.
Могу ли я пережить холод и звон одиночества, превращенные в тревожную бессонницу? Могу ли я предположить, что так может быть часто и согласиться на это?
Могу.
Могу ли я поступить в этой ситуации так, как хочется мне, а не так, как «поступают все нормальные люди»? Могу ли я принять себя без оправданий и стыда? Просто потому, что я уже есть и теорема моей ценности была доказана в момент моего возникновения.
Могу ли я перестать сомневаться в правильности этого очевидного факта без попытки получить от жизни больше, чем она дает на данный момент? Жизнь не обязана доказывать мне мою же ценность. Мне уже все дали давным-давно. Могу ли я взять?
Могу.
Могу ли я продолжать удивляться жизни каждый день, и замечать смену своих состояний без попытки удержаться в каком-то из них? Быть благодарной за то, что у меня есть пижама, постель и я в этом всем.
Могу.
Мария Мошковская
Комментарии

Как общаться с психически НЕЗРЕЛЫМИ людьми

 https://mywoman-club.ru/kak-obshhatsya-s-psixicheski-nezrelymi-lyudmi/

 

Как общаться с психически НЕЗРЕЛЫМИ людьми

Что в реале, что в сетевом общении чаще всего мы встречаемся с психологическими детьми и подростками. Просто потому, что их больше.
В целом понятно, и ничего личного, такова биологическая программа.
Во взрослость минуя все эти этапы не попадёшь.
Дети, как известно, не виноваты. Пока они дети. И пока взрослый согласен, что они — дети.
Но когда «детке» уже 25-35-50 и от общения появляется ощущение усталости и необъяснимое раздражение, что от тебя чего-то хотят — с общением явно что-то не так. Скорее всего, вас приглашают на роль.

Как научиться определять приглашение в игру в «дочки-матери», и перестать подпитывать кукушат?

Вначале имеет смыл научиться различению.
Так, поведение «детей» обычно описывается шуточной фразой «мама, я покакал». Когда имеет место предъявление всем окружающим своих чувств, переживаний без учета уместности. Просто спонтанная реакция — я есть.
Как поступать с предъявляемым материалом, решать вам.
Дети, как правило, часто голодны и в целом безобидны.
Если есть некоторый свободный ресурс, можно и поделиться. Выслушать, утешить, одобрить. Или проигнорировать.
«Дети» обычно не агрессивны, берут внимание сколько дадите, и приходят еще. Поддерживать некоторых растущих довольно приятно, особенно, если они понимают, что застряли в детском состоянии.
Это из них формируется свита, которая следит за каждым постом и комментом ролевой мамы, чтобы его лайкнуть. Часто независимо от содержимого. Такая себе благодарность «маме» за пищу.
Утомить может разве что детская непосредственность и словоохотливость. Когда под постом пятьдесят комментариев от одной и той же «детки».
Но кому-то этот факт даже на руку — комментарии поднимают посты в ленте.
Как общаться с психически НЕЗРЕЛЫМИ людьми
Гораздо менее приятны в общении психологические подростки. Люди, не сумевшие пройти этап превращения во взрослых, и застрявшие на этапе перехода. Одна нога здесь — другая там.
Для их поведения характерна конфликтность, обидчивость или настырная агрессия. Они напоминают заколдованных принцев и принцесс, чей образ только внешне достиг вида взрослого человека.
Речь их может быть вполне наукообразна, выводы не лишены здравого смысла, хоть и излишне горячи. Но главное, что отличает подростка — эмоциональный тон ведения диалога. Претензии, навязывание окружающим дискуссий, борьба.
Кстати, на реплику «я не хочу дискутировать» подростки часто обижаются и обвиняют в «вам нравится только ваше мнение». Что конечно же выглядит забавно, так как это очевидность — всем нравится их мнение.
А отказ спорить связан совсем не с желанием своё мнение «продать» другим, а в силу инертности взрослых. Пока мнение устраивает — оно нравится.
Психологические подростки бродят по жизни в поиске достаточно устойчивых взрослых, чтобы об них бороться. И когда человеку 12-17, всё идёт по плану. Так должно быть.
А что же с теми, кто покинул тинейджерство и юность, но борьба для них по прежнему основной смысл коммуникаций? Они застряли.
Борьба — это наркотик.
Сладкая сладость её в том, что пока воюешь, защищен (и внутренне оправдан) от необходимости созидания.
Если от борьбы отказаться, придётся посмотреть в сторону своей немощности как создателя. Такое правило игры.
Себя, психически взрослого, нужно создать самому.
Биологическую взрослость гарантирует природа, это базовая комплектация. А вот психика — наша привилегия в животном мире — комплектация дополнительная. Её еще нужно оплатить и установить.
Взращивать себя страшно, трудно, ответственно… Поэтому многие выбирают не ввязываться. Борьба оправдает.
Лучшие объекты для борьбы — обычно родители. Но годятся любые фигуры, достаточно твёрдые, чтобы не соглашаться с ними.
В определённой дозе польза от противостояния тоже есть. Подростковая инициация происходит через разидеализацию. Старая шкура сползает о жёсткие камни.
Но сколько времени необходимо для инсайта/потери старого состояния? Меньше мгновения. Вовсе не годы борьбы. И если в жизни физически взрослого человека по-прежнему много борьбы — это побег от себя.
И да, как правило, такое застревание есть результат травм. Но выбор принимать вызов травмы, и организовывать исцеление, или выискивать в ней бонусы — всегда за нами.
Так как же быть с такими настойчивыми и агрессивными собеседниками, если не хотим быть использованными в их игре? Думаю, лучший способ — это игнор. Заниматься своим делом. Инертное подросткам скучно.
Источник: econet.ru

Когда уходят люди …

Когда уходят люди …

Когда люди уходят — отпускай....
В тот момент, когда кто-то особенный уходит из твоей жизни, тебя переполняют чувства. Это может быть злость, смятение, боль или облегчение — ты чувствуешь что-то.
Мы читаем книги, посты, блоги, которые говорят нам, что «все происходит по какой-то причине» и что «некоторым людям не суждено остаться в нашей жизни навсегда». Мы вдохновляемся, собираем свое сердце по кусочкам, двигаемся дальше, сосредотачиваемся на чем-то новом — например, чтобы любить себя, оставаться на позитиву и постоянно занятой, на всем, что правильно и нужно делать каждый день. Но мы не читаем о том, что мы осознаем в такие моменты.

Когда люди уходят, мы осознаем, что они ушли. Мы осознаем, что все происходит по какой-то причине, и что некоторым людям не суждено остаться в нашей жизни навсегда…в конце концов. А что насчет осознаний, которые приходят со временем, после шока? Осознание, что вы ошибались насчет того, что эти люди будут рядом всегда…или осознание, что впереди долгая дорога исцеления, что так будет еще долгое время.
Когда люди уходят, тогда те, кто остаются, начинают меняться. Мы меняемся и осознаем, как много перемен нам предстоит. Мы видим их приближение по мере исцеления, мы чувствуем их всем телом, когда буквально трансформируемся из человека, которым мы были, когда любили кого-то, в человека, которым мы становимся после всего этого.
Когда люди уходят, они уходят не просто от человека, они уходят от вопросов, которые остаются без ответа, они уходят от мечтаний и воспоминаний. Они оставляют после себя все, что могло бы быть. Они оставляют это и даже больше, но они не видят самое важное: что они оставляют огромный и сложный груз, с которым придется разбираться следующему человеку, который придет к вам после них. Они оставляют после себя хаос.
Когда люди уходят, они оставляют не просто кого-то, а то, с чем кому-то придется разбираться самому.
ПОДЕЛИТЬСЯ

5-минутный трюк, который воспитает в ребенке успешную личность

 https://mywoman-club.ru/5-minutnyj-tryuk-kotoryj-vospitaet-v-rebenke-uspeshnuyu-lichnost/

 

5-минутный трюк, который воспитает в ребенке успешную личность

Мамы и папы, бабушки и дедушки, обязательно ознакомьтесь с этим приемом:👇
Хорошие педагоги и психологи советуют родителям вести дневники. Вы инвестируете несколько минут в день. А ребенок получает массу прелестей: методика дисциплинирует, учит расставлять приоритеты, видеть позитив и многому другому.
А суть его проста и гениальна. Записывайте в отдельной тетради топ 5 достижений за день. Поначалу вы столкнетесь с упрямыми «не хочу», «не помню»и «не знаю». Но потом поступки, которыми ребенок гордится, будут буквально слетать с языка.

1.Я съел яблоко.
2.Я нашел красивый камешек.
3.Я подарил деду рисунок.
4.Я познакомился с новой девочкой на площадке.
5.Я выучил 5 английских слов.

Почему это гениально

1.»5 достижений» учат концентрироваться на положительных событиях, разграничивают «хорошо/плохо». Это, как минимум, гарантия хорошего настроения и уверенности в себе.
2.У формирующейся личности повышается самооценка. У нее перед глазами список с успехами. Где тут повод чувствовать себя неудачником или хуже других?
3.У родителей и детей есть общее дело. Сначала вы записываете достижения под их диктовку. А потом, с взрослением к 4-5 лет, наблюдаете, как это делается самостоятельно.
4.Если ребенок молчалив, мама и папа знают, что у него в голове и что произошло за день.

Откуда взялся «Дневник успеха»

Это вполне «взрослая» методика. И, да, самим родителям она не помешает. Она направлена на то, чтобы человек рос в профессиональном и личностном плане. Каждый вечер нужно все так же конспектировать по пять достижений за день. Заметьте, не планов или желаний.
Позитивный эффект заключается в том, что изо дня в день человек хочет выглядеть круче себя прежнего. Если сегодня вы понимаете, что записать то и нечего, завтра вы уже не допустите такого!

15 УРОКОВ из гештальт-психологии, которые пригодятся в жизни++++!!!

15 УРОКОВ из гештальт-психологии, которые пригодятся в жизни

 https://mywoman-club.ru/15-urokov-iz-geshtalt-psixologii-kotorye-prigodyatsya-v-zhizni/

15 УРОКОВ из гештальт-психологии, которые пригодятся в жизни

Работая гештальт-терапевтом, Евгений Веритов выделил для себя несколько важных вещей.
По его словам, хотя и звучат они довольно просто, но очень влияют на то, что с нами происходит.
Предлагаем и вам ознакомиться с этим набором гештальт-лайфхаков, которые, возможно, когда-нибудь помогут сделать вашу жизнь лучше.
15 УРОКОВ из гештальт-психологии, которые пригодятся в жизни1. Люди ведут себя так, как ведут, и делают то, что делают, не потому что они такие сволочи, а потому что что-то их такими сделало.
Даже самая настоящая сволочь прошла какой-то путь, прежде чем ею стать, и, возможно, просто не понимает, что можно поступать как-то иначе.
Это осознание хорошо влияет на умение принимать людей. Особенно хорошо это осознание помогает принимать родителей и отпускать какие-то свои детские истории.
2. Тем не менее вы не обязаны принимать тех, кто вам не нравится. Умение не принимать — не менее важно, чем умение принимать.
Вообще, не иметь без необходимости дел с людьми, которые вам не нравятся — здоровая и полезная практика.
3. Проговаривайте людям то, что вы чувствуете. Приучайте людей к тому, что вы — человек, который проговаривает свои чувства.
Этим вы, в перспективе, сделаете хорошо и себе, и им. Даже если вы пока думаете, что это не так. Даже если они пока думают, что это не так.
4. Когда вы проговаривайте свои чувства — пользуйтесь формулировкой «я чувствую обиду» вместо формулировки «ты – козел». Тогда вас услышат с большей вероятностью.
Это правило намного ценнее, чем вы думаете. Даже если вы думаете, что это правило ценно, — оно все равно ценнее, чем вы думаете.
15 УРОКОВ из гештальт-психологии, которые пригодятся в жизни
5. Доверие к другому — это значимый подарок, который вы делаете, в первую очередь, самому себе.
6. Процессы, которые в нас происходят, даже если они нам не нравятся, выполняют какую-то важную для нас функцию. Просто иногда они конфликтуют, или защищают нас не только от неприятного опыта, но еще и от важного.
7. Позитивное мышление — мусор. Оно отвлекает от реальных проблем и от реальных задач.
8. Нам трудно с теми вещами, которые меняют наши представления о себе. Даже если они меняют их в лучшую сторону. Такой вот парадокс.
9. Не спрашивайте – «неужели человек может так думать/чувствовать/поступать?» Да, может. Он еще и не так может поступать. Человек — вообще удивительная штука.
10. Если вы игнорируете свои чувства и эмоции, то ваша психика обязательно даст вам сдачи. Если она пока еще этого не сделала, значит, она копит силы, чтобы отвесить леща посильнее.
11. Пелевин был прав: разобраться, почему вы оказались в заднице, и выбраться из нее — это, зачастую, два независимых друг от друга процесса.
Если для того, чтобы выбраться из задницы, вам понадобится разобраться, как вы в ней оказались — вы разберетесь. Так что лучше сразу ориентируйтесь на «выбраться».
12. Родителей можно не любить. Да, маму и папу можно не любить. А можно и любить.
13. Здорово, когда ваши чувства, ценности и мысли уважают, но, вообще-то, никто не обязан этого делать.
Если вы думаете иначе, то, скорее всего, вам придется тяжко.
14. То, о чем мы в себе не знаем, управляет нами больше, чем то, что мы в себе знаем.
15. Читать книжки по психологии — очень увлекательно. Но если вы хотите результата, и не хотите сами становиться психологом — лучше запишитесь к тому, кто эти книжки уже давно прочитал и благополучно забыл.
Источник: econet.ru