пятница, 3 апреля 2020 г.

МИЛОВАНИЕ -В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю

https://www.facebook.com/groups/130654803647234/permalink/2907891009256919/

Елена Горобченко для Со Светом по Свету: По Сакральным местам...
МИЛОВАНИЕ
#семья@na_puti_k_jenstvennosti

В ведической Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.

Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением.

Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания «переговоров», и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.

Возможно у вас сразу же возникнет вопрос, а разве сразу нельзя сказать о том, что не нравится? Зачем ждать? Дело в том, что в данном случае соблюдался принцип «не руби с горяча», то есть у супругов было время обдумать, действительно ли они правы в своей обиде, время разобраться в себе, и только после этого выносить то, что осталось неразрешенным, на семейный совет. Конечно, если вдруг кто-то не мог дотерпеть до назначенного дня, и ему нужно было выговориться, никто не говорил друг другу «нет, уж, давай дождемся!»)).

Такая практика давала возможность и женщине, и мужчине быть уверенными в том, что их услышат, что они смогут высказать то, что им важно, что у них не возникнет «незавершенных» чувств и ситуаций.

Согласитесь, что в нашем энергичном ритме жизни просто так не всегда находится время сесть и поговорить по душам, а выделение такого дня — это та точка остановки, которая может помочь жить в ладу и гармонии.

Естественно, что для того, чтобы такой день был установлен, нужно желание обоих супругов и их правильный настрой на общение. Возможно людям, которые не привыкли говорить о своих чувствах, привыкли носить все в себе, первое время будет сложно открываться, но, как говориться, аппетит приходит во время еды! Для супругов очень важно разговаривать друг с другом, важно прояснять какие-то вещи, важно жить в доверии и взаимопонимании. И эта практика — один из возможных шагов к этому.

В этот день вы можете сказать друг другу об очень многом… Можете подумать, как будете вместе развиваться на всех четырех уровнях — физическом, социальном, интеллектуальном и духовном
На Руси этот ритуал назывался ЛИКОВАНИЕ — то есть постановка общих целей на предстоящую неделю.

Так давайте же пользоваться опытом наших Славных Предков и создавать СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ, где каждый из супругов находится в состоянии благости, благодарности и удовлетворения. Ведь именно счастливые семьи делают МИР ГАРМОНИЧНЫМ!
Комментарии
Максим Верников Они похоже на древних космонавтов.на вимана.до потопа.такую цивилизацию потеряли.хорошая картинка мне нравиться.

четверг, 26 марта 2020 г.

ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОБИЖАЮТСЯ?

https://www.facebook.com/groups/pravslavie/permalink/2926197040760054/
 https://www.facebook.com/groups/pravslavie/permalink/2926197040760054/

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОБИЖАЮТСЯ?


    Наверное нет на свете человека, который бы хоть раз на кого-то не обижался. Более того, многие люди обижаются, а потом постоянно мысленно «прокручивают» свою обиду, «плачутся в жилетку» родственникам, друзьям и знакомым, вспоминают мельчайшие детали.

    А ведь тем самым наносится серьезный вред себе, своему здоровью. Давайте немножко поразмышляем о том, почему же люди обижаются. И обижаются, как правило, на самых близких, родных.

    У каждого из нас сформирован какой-то образ каждого из наших близких. Существует модель поведения, которая считается правильной, наличие системы представлений о том, как должно быть справедливо. И если человек не соответствует этому образу, отступает от модели поведения, мы обижаемся. Обида – это несоответствие реальности нашим ожиданиям – нарушение ожиданий.

    Кроме того, мы привыкли осознанно или подсознательно давать оценки всем поступкам окружающих, иными словами – судить всех по себе, по своим представлениям или чувствам. И в этот момент мы забываем о том, что все мы разные.

    Обида очень важный индикатор того, насколько правильно мы оцениваем человека. Ведь мы обижаемся, если человек совершает что-то такое, чего мы от него не ждали. И это сигнал к тому, что нам нужно изменить свое представление о человеке.

    Если мы занимаемся самопознанием и самосовершенствованием, обида очень точно позволяет нам определять свои слабые стороны. Обижаться или не обижаться можно научиться так же, как мы учимся всем другим вещам.

    Обида – это очень мощное орудие, с помощью которого можно управлять человеческими взаимоотношениями, с помощью которого можно манипулировать людьми.

    Если позволить обиде разрастись, – это яд, это горечь, которая будет разъедать душу и отношения. А можно увидеть в обиде сигнал к тому, что нам нужно в чем-то пересмотреть наши взгляды. Тогда это лекарство, порой горькое, но лекарство.

    *РОДОСВЕТ*
    ______________

    «Жива I ступень: Как стать здоровым, используя энергию Вселенной»
    Вебинар-тренинг Владимира Куровского
    регистрация на сайте:
    http://webinar.rodosvit.org.ua/zhyva-I/
    ________________

    Славянская традиция АРЧ «Родосвет»
    приглашает Вас на 10 – ти дневку
    «Магия Карпат. Осознание – путь к себе».
    http://webinar.rodosvit.org.ua/zhyva-I/
    ________________
    Предлагаем ознакомится с нашими книгами:

    СЛОВО ВОЛХВА
    http://rodosvet.pro/slovo-volhva

    Жива-Ярга
    http://rodosvet.pro/zhiva-yarga

    ВЕДА ПРАВИ - ПОКОН РОДА ВСЕВЫШНЕГО
    http://rodosvet.pro/veda-pravi-pokon-roda-vsevyshnego
  • Людмила Сергеевна Романихина Да кто сказал, что обида - это плохо? Это мощнейший мотиватор! Вот обиделась я, например, на свекровь, не хотела та, чтоб сын на русской женился, свадьбу нам испортила. Здорово обиделась. И научилась хорошо готовить, печь хлеб, делать вино, гнать чачу,...Ещё
    1
  • Людмила Сергеевна Романихина Суть в чём: обиды помни, иначе опять на грабли наступишь, просто зла не копи, не мсти, искренне раскаявшегося обидчика - прости, но узелок на память завяжи, чтоб знать, что ждать от человека. И ещё, люди обижают обычно из трусости. Да-да, есть такой агрессивно-трусливый тип поведения. Так вот на труса не стоит обижаться, его в разведку брать не надо!







воскресенье, 15 марта 2020 г.

Высокочувствительные люди +ВОТ ЧТО МАТ ДЕЛАЕТ!++++МНОГО

https://www.facebook.com/HSPru/videos/2757285744368811/?__xts__[0]=68.ARAiU3Ddiy0DMArw4y-HUxmwhTaI6a4cmvSvuvmPqT-zKz46Aygvz94HLipYXispe4Kq2pnbQb2N-9iBwu6btopiVpZZxDVNj38I1JKztyyI5FrY_XHdtASlBX4BG07IpVeeYIR8XCnEQd1aNqVxBad3bm78rB6rxDEzyHHjKPqobd7dym5hzsQJBLARWCiOmSGfj790ffX_NTDl0NgyA0JXLB9OsTB6srBjXpknW7whCwGKAkMnb-7oWlp4DRccGykRLF9cD4UZsugWq7MoFZqgA8gbry0RGo8NK6UAFFIgF_PQYYtPlhWaSYfoWHCBJY42h1MOmWNDycaoOGTWNVxhXTE6ueQ9gCsefCCwaTtMZJACKS0MTBJYHxjuGQGZY6w&__tn__=-R

Просмотры: 428
ВОТ ЧТО МАТ ДЕЛАЕТ!

🎥 Рекомендуется к просмотру тем, кто на дух не переносит мат и людей, его использующих, вот совсем.

✔️ А так же для тех, кто твёрдо убежден, что мат портит карму и вообще это некультурно — культурные и образованные люди, так себя никогда не ведут.

🙊 В видео мата нет, мы бережём ваши ушки.

Скачайте отчет о Главных преимуществах Высокочувствительных людей (они же сверхчувствительные люди, ВЧЛ) по ссылке https://cabinet.etto-to.ru/y/b17b25c

Вступайте в Ассоциацию людей с высокой чувствительностью:http://bit.ly/2qSMw0x

Наша книга о ВЧЛах: http://bit.ly/2SCjXjn

Наш сайт http://xn--b1as9a.xn--p1ai/

Книга для Высокочувствительных мужчин
https://cabinet.etto-to.ru/volshebnaya-tabletka

пятница, 13 марта 2020 г.

Юлия Боброва‎ для Раиса Марштупа

https://www.facebook.com/raisa.marshtupa?__tn__=%2CdlC-R-R&eid=ARDfy1BOWHakOQlGvyVCWQgoxJloZvWWlqhO1uVegUVj-ZVBm1vcswVF3d1wE0iD2KhCinX45dsG9rNG&hc_ref=ARTcVimfM9F8EynA69bQar9vN7_glH5VBSklBxIO76kgHbnPALWkMhT1beI9VDFdKSU


Юлия Боброва для Раиса Марштупа
Юлия Боброва
10.03.2020
Камо грядеши?
Сегодня Виктору Александровичу Боброву исполнилось бы 74 года, но его сердце не выдержало нагрузок, которые он достойно выдерживал всю свою сознательную жизнь.
После его ухода возникла невероятная пустота и даже ностальгия по трудностям . В связи с этим, я предпринимала некоторые попытки хоть как-то реанимировать работу, начатую Виктором.
В моем последнем посте в Фэйсбуке и на странице Открытой Научной Ассоциации НООСФЕРА я сообщала о том, как обращалась в Фонд имени А. Солженицына. Я надеялась на содействие в публикации бумажной версии совместной работы Виктора Боброва и Александра Учителя. Но в этом посте я не сообщила, какой дружеский совет я получила от Директора Фонда. Виктор Александрович Москвин посоветовал мне опубликовать сборник работ Боброва и Учителя в Интернете, записать все на диск и передать в архив Фонда.
Относительно передачи этих работ в архив Фонда, я решила посоветоваться с А.Учителем, который, после отбывания срока в Мордовском лагере, эмигрировал в Израиль. Он дал мне понять, что не очень расположен к такому варианту хранения. Я не стала уточнять, почему он так считает. Однако, публикацию бумажной версии он все ещё считает целесообразной. Я высылала ему вариант с моими предложениями по редактированию. Он принял почти все мои поправки, убрал несколько таблиц из своей работы и отправил мне уже обновлённую версию.
В какой-то момент я подумала, что Виктор Москвин все же прав относительно публикации в Интернете. Я подумала, что неплохо бы осуществить такую публикацию уже с новыми мультимедийными средствами: компьютерной графикой, мультипликацией и другими современными инструментами. Но, к сожалению, у меня нет таких связей, материальных средств и специалистов, которым такая работа могла бы быть интересна.
Поэтому пока я могу познакомить моих друзей только с одной из схем, прилагаемых к данным работам. Это модель спирали исторического развития.

Последнее время происходит какой-то бум на духовное развитие. Каждый уважающий себя человек, более или менее, определился со своими индивидуальными целями. А вот куда мы идем как вид? На этот вопрос, на мой взгляд, до сих пор нет однозначного ответа.
Получением ответа на этот вопрос озадачились ещё в конце 60-х годов два вчерашних студента, оказавшиеся исключительно за свое любопытство на скамье подсудимых, а затем в Мордовском лагере для политзаключенных. Свой ответ они оформили в виде спирали исторического процесса.
Следующей за капитализмом они определили фазу под названием коммунистическая формация, опираясь на выводы К. Маркса и Ф. Энгельса. Современные обществоведы не принимают ни этот термин, ни, соответственно, сами представления теоретиков марксизма о формации, которая, по логике исторического процесса, должна сменить фазу капитализма. Кроме того, большинство людей считают, что «коммунизм» - это «общество изобилия» и, вообще, не знакомы с действительным определением этого термина. На самом деле и Маркс, и Энгельс вкладывали в этот термин совсем иной смысл. Они определили его как «производство самой формы общения». Будем ли мы сознательно производить нашу форму общения или будем бессознательно тыкаться, как слепые котята, погрязнув в старых формах? Вот в чем вопрос!
Надо ли, вообще, ломать себе голову над подобными вещами или продолжать «путь наш во мраке». Почему, когда мы идем в одиночку, мы понимаем, что надо знать, куда ты идёшь, а куда идем вместе, знать не обязательно?
Я предлагаю всем, кому доведется прочитать этот пост задуматься и поразмышлять: куда же мы все-таки грядем...
Вот примерно так представляли себе эту спираль начинающие ученые, какими оказались в Мордовской зоне Виктор и Александр.
Комментарии
  • Раиса Марштупа Юлечка,оооочень интересно......Очень........Думаю не только ради интереса,но и для того,чтобы с трудами двух честных ,трудолюбивых ученых могли ознакомиться как можно больше людей в Мире,,ради которых собственно и начинались исследования вопроса....ООООООООбязательно и однозначно стоит начинать компанию по продвижению этих трудов..... и прошу Вас ОТКРЫТЬ КАРТОЧКУ В БАНКЕ,на которую все желающие могли бы выслать свои денежки-кто сколько пожелает,-(НА НАПЕЧАТАНИЕ ИЛИ ВИДЕО ДАННЫХ ТРУДОВ)....для того,чтобы все желающие могли бы познакомиться с честными , научными исследованиями и наблюдениями , НЕ ПРЕДВЗЯТЫМИ выводами о том куда-же и как, и почему, идет Мир..., и как можно НАУЧНО влиять на ход истории,чтобы наконец прекратить наступать на одни и те же грабли и научиться ,наконец,жить без ненависти и как следствие без политических и экономических кризисов,чтобы ,наконец ,человек как вид занял достойное место в НООСФЕРЕ....Скажу еще больше,а именно: - многие честные ученые ,которые не были услышанными и работали в ключе данных проблем , и с того света поклонятся Вам,....за смелость взять на себя открытие этих трудов для Мира и великий Вернадский в том числе....,судьба которого тоже была уничтожена не далекими людьми....
Напишите комментарий...